Информационно-поисковая система

содержит описания и электронные образы документов, включенных в государственный реестр уникальных документов Архивного фонда Вологодской области. Уникальный документ не имеет себе подобных по содержащейся в нем информации и/или внешним признакам.

Метрическая книга записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших по приходу Крестовоздвиженской Пермасской церкви Никольского уезда Вологодской губернии за 1913 год с записью о рождении 14.03.1913 и крещении 15.03.1913 Александра Яковлевича Попова (Яшина)

Регистрационный номер: 21

Дата включения документа в Региональный реестр 26.12.2014

Описание документа

Название: Метрическая книга записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших по приходу Крестовоздвиженской Пермасской церкви Никольского уезда Вологодской губернии за 1913 год с записью о рождении 14.03.1913 и крещении 15.03.1913 Александра Яковлевича Попова (Яшина)

Опубликован:

Вид документа: Метрическая запись

Автор документа: Псаломщик Флегонт Прокошев

Дата (время создания) документа: 15 марта 1913 года

Век: 20

Язык документа Русский

Аннотация: Метрическая запись № 27 в метрической книге Крестовоздвиженской Пермасской церкви Никольского уезда Вологодской губернии о рождении и крещении Александра Яковлевича Попова (Яшина). Родители: крестьянин деревни Блудново Яков Михайлович Попов и его жена Евдокия Григорьевна Попова. Восприемник: сын крестьянина деревни Скочково Александр Григорьевич Коноплев. Таинство крещения совершал священник Александр Малевинский. Подлинник

Историческая справка: Яшин (Попов) Александр Яковлевич (1913-1968) – русский советский прозаик и поэт, один из основателей Вологодской писательской организации. Лауреат Государственной премии СССР (1949). Документ поступил в Вологодский губернский архив из Вологодской духовной консистории в 1919 году

Наличие драгоценных камней и металлов: Нет

Палеографические особенности: Нет

Печати: Нет

Художественные особенности оформления: Нет

Собственность: Государственная, субъекта Российской Федерации

Владелец:

Физическое состояние документа

Материальный носитель: Бумага

Размеры: На 2-х л. размерами 21х32,5 см

Объём: 2 листа

Физическое состояние: Удовлетворительное

Место хранения документа

Место хранения: КАУ ВО «ГАВО»

Адрес места хранения: г. Вологда, ул. Мальцева, д. 17

Архивный шифр: Ф.496. Оп.56. Д.119. Л.93 об.-94

Содержание документа

Не введено

Изображения

indicator

Вернуться к списку